Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 65 registros Informações atualizadas em: 28/08/2026 - 12:24:40
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação Sequencial
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2025.03.20.1 2025 21/03/2025 R$ 7.564.028,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE INFRAESTRUTURA, INCLUINDO EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS, PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS NAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO-CE. Secretaria da Cultura, Esportes, Juventude e Turismo, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Proteção Social, Trabalho e Desenvolvimento Econômico, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Saúde, Secretaria das Mulheres, Secretaria da Articulação Política, Governo e Planejamento, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria da Educação 07/04/2025 FECHADA 16/05/2025 0788
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2025.02.26.1 2025 27/02/2025 R$ 7.564.028,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE INFRAESTRUTURA, INCLUINDO EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS, PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS NAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO-CE Secretaria da Cultura, Esportes, Juventude e Turismo, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Educação, Secretaria da Saúde, Secretaria da Proteção Social, Trabalho e Desenvolvimento Econômico, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria das Mulheres, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria da Articulação Política, Governo e Planejamento, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria 20/03/2025 ANULADA 18/03/2025 0779
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2025.02.25.2 2025 26/02/2025 R$ 1.281.210,75 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA/COZINHA E HIGIENE/LIMPEZA DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria das Mulheres, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Cultura, Esportes, Juventude e Turismo, Secretaria da Articulação Política, Governo e Planejamento, Secretaria da Saúde, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria da Proteção Social, Trabalho e Desenvolvimento Econômico 17/03/2025 FECHADA 26/03/2025 0778
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2025.02.25.1 2025 26/02/2025 R$ 2.514.581,82 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS E DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN Secretaria da Proteção Social, Trabalho e Desenvolvimento Econômico, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria da Educação, Fundeb, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria da Cultura, Esportes, Juventude e Turismo, Secretaria das Mulheres, Secretaria da Articulação Política, Governo e Planejamento, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria da Saúde 14/03/2025 FECHADA 02/04/2025 0777
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.12.02.2 2024 04/12/2024 R$ 1.871.946,26 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO E AFINS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Fundeb 17/12/2024 FECHADA 17/01/2025 0749
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.11.21.1 2024 22/11/2024 R$ 252.504,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEP. IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Fundeb, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 09/12/2024 FECHADA 19/12/2024 0744
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.11.12.1 2024 13/11/2024 R$ 390.397,38 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇAO DE REFEIÇÕES PRONTAS, LANCHES, CAFÉ DA MANHÃ PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 28/11/2024 FECHADA 02/12/2024 0742
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.11.07.1 2024 08/11/2024 R$ 882.143,36 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇÃO DE DIVERSOS MATERIAIS DE CONSUMO (EXPEDIENTE, ADMINISTRATIVO E OUTROS) DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 25/11/2024 FECHADA 06/01/2025 0738
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.10.15.2 2024 16/10/2024 R$ 119.750,40 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 29/10/2024 FECHADA 12/11/2024 0731
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.09.16.2 2024 18/09/2024 R$ 310.860,18 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇAO DE REFEIÇÕES PRONTAS, LANCHES, CAFÉ DA MANHÃ PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Educação, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria da Saúde, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria da Infraestrutura e Transportes 01/10/2024 REVOGADA 01/10/2024 0730
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.09.16.1 2024 17/09/2024 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo 02/10/2024 FECHADA 09/10/2024 0729
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.07.08.4 2024 09/07/2024 R$ 458.707,91 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE PRODUTOS E ACESSÓRIOS PARA INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE AR CONDICIONADO DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Educação, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 22/07/2024 FECHADA 07/08/2024 0713
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.07.02.1 2024 03/07/2024 R$ 1.051.760,08 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria do Fundo Municipal do Meio Ambiente, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundeb, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 18/07/2024 REVOGADA 06/08/2024 0712
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.06.17.1 2024 18/06/2024 R$ 2.784.176,27 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE E INFORMÁTICA DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria do Fundo Municipal do Meio Ambiente, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 01/07/2024 FECHADA 08/07/2024 0701
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2024.06.11.1 2024 12/06/2024 R$ 621.570,10 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA/ CORRETIVA, INSTALAÇÃO/DESINSTALAÇÃO EM APARELHOS DE AR CONDICIONADO DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 27/06/2024 FECHADA 08/07/2024 0700
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.12.28.1 2023 29/12/2023 R$ 6.457.878,85 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE INFRAESTRUTURA INCLUINDO EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS, PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS NAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO-CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo 12/01/2024 FECHADA 29/01/2024 0647
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.12.27.2 2023 28/12/2023 R$ 124.724,04 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO TÉCNICA CORRETIVA E PREVENTIVA COM COBERTURA DE PEÇAS E MATERIAL DE CONSUMO (TONER E TINTAS) PARA COPIADORAS, IMPRESSORAS E MULTIFUNCIONAIS DAS DIV [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 16/01/2024 FECHADA 26/01/2024 0646
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.11.10.1 2023 14/11/2023 R$ 262.668,64 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇAO DE REFEIÇÕES PRONTAS, LANCHES, CAFÉ DA MANHÃ PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE, TUDO CONFO [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 28/11/2023 FECHADA 07/12/2023 0630
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.09.20.1 2023 21/09/2023 R$ 215.627,26 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇAO DE REFEIÇÕES PRONTAS, LANCHES, CAFÉ DA MANHÃ PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPAL DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria do Fundo Municipal do Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo 04/10/2023 REVOGADA 05/10/2023 0620
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.05.03.1 2023 04/05/2023 R$ 145.536,20 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS E DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo 17/05/2023 FECHADA 02/06/2023 0587
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.03.30.1 2023 03/04/2023 R$ 409.436,33 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A AQUISIÇAO DE DIVERSOS MATERIALS DE CONSUMO (EXPEDIENTE, ADMINISTRATIVO E OUTROS) E PERMANENTE E AFINS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO. Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 24/04/2023 FECHADA 05/05/2023 0582
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.03.29.2 2023 31/03/2023 R$ 252.082,97 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO (COPA, COZINHA, HIGIENE E LIMPEZA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo 20/04/2023 FECHADA 09/05/2023 0580
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.03.28.1 2023 29/03/2023 R$ 3.619.842,93 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A CONTRATAÇAO DE INFRAESTRUTURA INCLUINDO EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS, PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS NAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 17/04/2023 FECHADA 26/05/2023 0577
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.03.28.3 2023 29/03/2023 R$ 145.536,20 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS E DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo 19/04/2023 REVOGADA 19/04/2023 0576
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.03.10.1 2023 13/03/2023 R$ 972.022,58 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal de Cultura, Fundeb, Fundo Municipal do Meio Ambiente, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 24/03/2023 FECHADA 11/04/2023 0570
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.02.03.1 2023 06/03/2023 R$ 1.463.432,11 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO, EQUIPAMENTO DE SINALIZAÇÃO E AFINS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIR [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal do Meio Ambiente, Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal de Governo e Esportes 17/03/2023 FECHADA 30/03/2023 0565
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.02.27.1 2023 28/02/2023 R$ 3.619.842,93 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A CONTRATAÇÃO DE INFRAESTRUTURA INCLUINDO EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS, PARA REALIZAÇÃO DE EVENTOS NAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO-CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDA [...] Secretaria do Meio Ambiente e Urbanismo, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Saúde, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário 13/03/2023 ANULADA 15/03/2023 0562
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.02.10.1 2023 13/02/2023 R$ 134.336,72 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE, CONFORME PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊ [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria do Desenvolvimento Agrário, Secretaria Municipal de Governo e Esportes, Secretaria Municipal da Cultura, Juventude e Turismo 27/02/2023 FECHADA 28/02/2023 0560
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2023.01.18.1 2023 23/01/2023 R$ 1.463.432,11 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO, EQUIPAMENTO DE SINALIZAÇÃO E AFINS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Educação, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário 03/02/2023 REVOGADA 08/02/2023 0555
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.12.06.1 2022 07/12/2022 R$ 255.290,40 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEP. IRAPUAN PINHEIRO/CE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO [...] Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo 21/12/2022 FECHADA 16/01/2023 0544
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.11.10.1 2022 14/11/2022 R$ 1.373.641,37 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, ELÉTRICO, HIDRÁULICO, EQUIPAMENTO DE SINALIZAÇÃO E AFINS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo 29/11/2022 REVOGADA 15/12/2022 0542
DISPENSA DP 2022.08.15.2 2022 15/08/2022 R$ 4.800,00 MENOR PREÇO LOCAÇAO DE UM IMOVEL, SITUADO NA AV. DOS TRÉS PODERES, Nº 44, CENTRO ADMINISTRATIVO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DA CONTROLADORIA E OUVIDORIA DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria 15/08/2022 FECHADA 15/08/2022 0523
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.07.18.1 2022 30/08/2022 R$ 138.394,28 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO À AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO. Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria da Saúde, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria da Educação 13/09/2022 DESERTA 13/09/2022 0515
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.06.21.1 2022 22/06/2022 R$ 365.298,10 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇAO DE REFEIÇÕES PRONTAS, LANCHES, CAFÉ DA MANHÃ PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPAL DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente 05/07/2022 FECHADA 08/07/2022 0508
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.05.18.1 2022 19/05/2022 R$ 533.587,98 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS GRÁFICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS, JUNTO À PREFEITURA MUNICIPAL DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Saúde, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Educação, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo 01/06/2022 FECHADA 23/06/2022 0504
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.03.03.1 2022 04/03/2022 R$ 468.382,82 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS VISANDO AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPOA DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO-CE Secretaria da Educação, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria 17/03/2022 FECHADA 19/04/2022 0494
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.04.11.2 2022 12/04/2022 R$ 2.043.728,09 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS (INFORMÁTICA E ELETÔNICOS) DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria da Educação 03/05/2022 FECHADA 18/05/2022 0492
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.04.11.1 2022 12/04/2022 R$ 267.227,55 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE RECARGAS E AQUISIÇÃO DE CARTUCHOS/TONER, TINTA/TONER E CHIP/CILINDRO/UNIDADE DE CILINDRO DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍP [...] Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria da Saúde, Secretaria do Desenvolvimento Social e Econômico, Secretaria da Educação 02/05/2022 FECHADA 10/05/2022 0491
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.04.06.1 2022 07/04/2022 R$ 535.490,43 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO E EXPEDIENTE DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE.G Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo 25/04/2022 FECHADA 09/05/2022 0488
PREGÃO ELETRÔNICO PE 2022.04.06.2 2022 07/04/2022 R$ 1.198.921,08 MENOR PREÇO (Registro de preço) REGISTRO DE PREÇO VISANDO AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO/CE. Secretaria da Infraestrutura e Transportes, Secretaria do Desenvolvimento Agrário e Meio Ambiente, Secretaria da Administração e Finanças, Secretaria de Governo, Esportes, Juventude, Cultura e Turismo, Secretaria da Controladoria Geral e Ouvidoria 26/04/2022 FECHADA 19/05/2022 0487

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024